наверх
854

Yota в телефоне

02 февраля 2015

Фото: Казанский Портал

Компания Yota, широко известная среди казанцев своим интернетом, который можно подключить в труднодоступных для обычной сети местах, начала обслуживать и абонентов сотовой связи.

Начать пользоваться «мобильной» Yota можно так же, как и услугами других мобильных операторов - без потери номера. Правда, есть нюансы – при переходе на Yota от другого оператора старый номер на некоторое время блокируется, а абоненту выдается сим-карта с новым, «йотовским» номером. Лишь спустя какое-то время, «йотовский» номер меняют обратно на старый.

Тем, кто хочет попрощаться со старым и сразу взять новый номер телефона от Yota, выдают номера, начинающиеся с 999. Заказать сим-карту казанцы могут либо в центре продаж, либо при помощи специального приложения для смартфона, скачать которое можно для iOS и Android.

На сайте компании казанцы могут выбрать различные тарифы. В любой тариф входит безлимитный интернет за 150 рублей в месяц. Минимальный тариф, включающий в себя интернет и 100 минут звонков на номера других операторов (внутри сети Yota звонки осуществляются бесплатно) стоит 240 рублей в месяц. Максимальный тариф, включающий в себя интернет, 1200 минут звонков на номера других операторов и безлимитные смс, стоит 1040 рублей в месяц. От количества выбранных минут, собственно, и зависит ежемесячная плата.

Главным отличием Yota является действительно безлимитный, без ограничений по трафику, интернет за 150 рублей в месяц. Здесь не нужно считать мегабайты и ждать неожиданного отключения в самый неподходящий момент.

Казанцы, уже попробовавшие новую связь, могут внести свои предложения и замечания на сайте компании в разделе «Внести предложение». Здесь же можно проголосовать за понравившееся предложение других пользователей. К самым популярным предложениям оператор будет прислушиваться. Сейчас самым популярным является предложение «Использовать смартфон в качестве точки доступа в интернет за отдельную плату». Остается надеяться, что сигнал связи не будет пропадать, как это иногда бывает с обычным интернетом, и тогда «мобильный» успех компании гарантирован.

Автор: Казанский Портал

Вернуться в ленту