наверх
662

Выставочный центр Worldskills Arena появится у аэропорта

26 марта 2015

Фото: Казанский Портал

Второе название - Kazan Expo. Первый камень в основание выставочного центра заложили вчера.

WorldSkills – это ассоциация, которая организует соревнования профессионального мастерства среди молодых людей от 16 до 25 лет. Повышают свои «скиллы» молодые специалисты в области строительных технологий, дизайна, информационных технологий, инженерных и производственных технологий и работники сферы услуг вроде поваров, парикмахеров, официантов и так далее. В общем все, кто умеет работать и желает срочно рассказать об этом.

Соревнования среди молодых людей по всему миру проходят раз в два года. В этом году все специалисты съедутся в бразильский Сан-Паулу. Казань надеется принять WorldSkills в 2019 году (если обойдет Париж и бельгийский Шарлеруа, которые тоже участвуют в конкурсе). Поэтому строительство начнут уже в следующем году, а завершат к 2018 году.

Общая площадь «Worldskills Arena» составит 169 000 квадратных метров. В здании расположатся конгресс-центр, отель и, собственно, сам выставочный центр. Для проведения чемпионата дополнительно может быть задействовано более 100 тыс. кв.м. При проектировании, строительстве и техническом обеспечении комплекса будут учтены все требования WorldSkills International: возможности организации трансляций, Wi-Fi и так далее.

Автор: Казанский Портал, Арина Королева

Вернуться в ленту