наверх
345

В Татарстане увеличилось производство молока и мяса на три процента

09 апреля 2018

Фото: «Татар-информ»

В Татарстане в первом квартале этого года произведено 307,5 тыс. т молока, что составляет 103 процента к уровню аналогичного периода прошлого года. Также произведено 96,7 тыс. т мяса скота и птицы – 103 процента. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Наибольший рост объемов производства молока отмечен в Кукморском, Черемшанском, Заинском, Азнакаевском, Атнинском, Сармановском и Балтасинском районах. Наоборот сократилось производство молока в Буинском, Мензелинском, Кайбицком, Муслюмовском, Апастовском, Чистопольском, Менделеевском и Бугульминском районах.

Поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах республики составляет 735,3 тыс. голов, в том числе коров – 246 тыс. голов.

По сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота возросло в Зеленодольском, Балтасинском, Сабинском, Дрожжановском, Заинском, Кукморском, Сармановском и других районах.

«Вопросы кормления и содержания скота должны быть у руководителей хозяйств на первом месте, – отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. – Мы не должны снижать темпы, поскольку в этом году перед нами стоит задача обеспечить рост производства продукции в животноводстве на 5 процентов». 

Автор: «Татар-информ»

Вернуться в ленту