наверх
303

В Татарстане разрабатывают программу по созданию яслей

17 апреля 2018

Фото: Вечерние Челны

Министерство образования и науки Татарстана вместе с профильными ведомствами работает над программой создания яслей в детских садах. Об этом сообщила замглавы министерства Лариса Сулима на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике. Она отметила, что доступность дошкольного образования – одна из ключевых проблем в республике, сообщает «Татарстан 24».

«Это ключевая проблема, которая стояла перед системой образования. Она продолжает сохранять свою актуальность. За 2013-2018 годы создано более 30 тысяч дополнительных дошкольных мест – построено 158 новых детских садов», – заявила она.

По словам замглавы минобрнауки Татарстана, на реализацию программы из бюджета РФ будет ежегодно выделяться 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Татарстан оказался в числе регионов с наименьшей доступностью дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. По статистике на конец декабря 2017 года в Татарстане стояли в очереди на места в детсад 33,4 тысячи детей. 92% от этого количества – это ясельники.

Автор: "Вечерние Челны"

Вернуться в ленту