наверх
329

В Татарстане появится рейтинг добросовестных управляющих компаний

14 ноября 2018

Фото: газета "Вечерние Челны"

Об этом сообщил исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ», член Общественной палаты РТ Дмитрий Романов.

«С января 2019 года мы запустим рейтинг для УК и ТСЖ Татарстана. Как орган общественного контроля мы посмотрим, какая реальная картина в республике по управлению многоквартирными домами. Данный рейтинг позволит стимулировать УК к ведению своей деятельности добросовестно, качественно и в рамках действующего законодательства», — рассказал Романов.

Рейтинг будет учитывать количество жалоб граждан, состояние многоквартирных домов и придомовой территории, наличие сбоев, а также проведение собраний и субботников, оповещение жильцов и доступность информации о деятельности УК, рассказал исполнительный директор Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Данное исследование планируется проводить ежегодно. По его результатам жильцы многоквартирных домов смогут оценить работу своей УК и даже поменять ее, подчеркнул докладчик.

Среди планов центра на ближайшее время — провести показательный анализ деятельности одной татарстанской УК. Какую именно УК планируется проверить в первую очередь, спикер не уточнил. Всего в Татарстане их около 400, сообщает "Татар-информ". 

Автор: газета "Вечерние Челны"

Вернуться в ленту