наверх
2819

В Татарстане планируется создание центра разработок программных решений

08 октября 2008

Сегодня министр экономики Марат Сафиуллин провел очередное заседание рабочей группы для решения стратегических задач по развитию IT-сферы в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

В заседании приняли участие заместитель министра информатизации и связи РТ Рашит Юсупов, директор ГУ «Центр информационных технологий РТ» Николай Никифоров, представитель компании IBM Майкл Вирт, и другие.

Напомним, что первое заседание рабочей группы состоялось 30 сентября текущего года. Тогда ее участники рассмотрели предложения компании IBM по созданию в Республике Татарстан центра разработок программных решений в целях автоматизации деятельности исполнительных органов государственной власти РТ, государственных учреждений и организаций. Проект направлен на ускорение развития различных секторов экономики.

Сегодня же обсуждались вопросы по концептуальным основам, принципам и направлениям создания и развития центра разработок программных решений в Татарстане, привлечения и обучения кадров для IT-технопарка, рассматривались варианты концепций управления IT-технопарком.

Марат Сафиуллин предложил участникам еще раз собраться к середине следующей недели, а также пригласить на заседание руководителей крупных промышленных предприятий.

«Татар-информ»

Вернуться в ленту