наверх
1246

В рамках выставки «Чистая вода» подведены итоги конкурса бутилированной воды

30 марта 2011

Качество воды оценивали восемь экспертов, представляющих Роспотребнадзор, Госалкогольинспекцию, ФГУ «Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации», министерство промышленности и торговли РТ. Как сообщила председатель экспертной комиссии, заместитель генерального директора – начальник отдела ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстан»» Любовь Артамонова, на конкурс были представлены 11 видов воды четырех производителей: ООО «Фин-Аква, ООО «Сармановский завод минеральных вод», санатория «Бакирово» и ОАО «Челны-Водоканал».

Эксперты осмотрели обезличенные образцы – они фигурировали только под номерами, так что предвзятости в оценке быть не могло. Как пояснила Артамонова, оценивать органолептические показатели воды, достаточно сложно, и только специалисты могут объективно оценить ее качество. Отметим, что кроме органолептических показателей, в первую очередь учитывались химико-биологические показатели, а также соблюдение условий сертификации, внешний вид тары и т.д.

Сегодня же в ВЦ «Казанская ярмарка» были подведены итоги конкурса. Как сообщила специалист отдела по организации выставочно-ярмарочных программ Аделия Шарипова, дипломами первой степени в номинации «питьевая негазированная вода» была удостоена артезианская вода «Совушка», производства «Челны-водоканал», в номинации «газированная вода» победила вода «Берсут», производства ООО «Фин-Аква».

 

"БИЗНЕС Online"

 

Вернуться в ленту