наверх
700

В Мамадыше открылся новый завод по производству керамического кирпича

06 августа 2014

Фото: mamadysh.info

Проект реализован с использованием современного оборудования и технологий испанских компаний. В церемонии открытия приняли участие президент РТ Рустам Минниханов, представители зарубежных компаний – поставщиков оборудования.

Минниханов отметил, что мощность ЗАО «Стройсервис» после пуска нового производства составит 60 млн. условного кирпича в год. «Это серьезные объемы и серьезные инвестиции», - сказал он. Сегодня в республике производится 960 млн. штук условного кирпича в год, сообщает пресс-служба президента РТ.

Генеральный директор ЗАО «Стройсервис» Ильфат Хазиев поблагодарил руководство республики за поддержку, оказанную проекту. Участники церемонии, нажав символическую кнопку «пуск», дали старт новому производству керамического кирпича. Для Минниханова и сопровождающих его лиц провели экскурсию по производственным площадям. Хазиев дал пояснения по вопросам установленного оборудования, используемого сырья, а также энергосберегающих технологий, которые применяются на новом производстве.

ЗАО «Стройсервис» было организовано в 1998 году. Основным видом деятельности предприятия являются производство полнотелого керамического кирпича, производство изделий из железобетона для использования в строительстве, производство товарного бетона и асфальтобетона, строительство жилья и объектов соцкультбыта.

Автор: Газета "БИЗНЕС Online"

Вернуться в ленту