В КГУ встретятся журналисты Евразии

08 ноября 2007
Организаторами международного форума выступили факультет журналистики и социологии КГУ совместно с Академией наук Республики Татарстан и Школой Би-Би-Си-Екатеринбург.
Участие в мероприятии подтвердили представители Украины, Азербайджана и Таджикистана. Россию на конференции будут представлять ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Алтая, Воронежа, Тюмени, Белгорода.
Участники конференции обсудят самые актуальные вопросы развития СМИ в условиях глобализма и вступления России в ВТО.
В Татарстане подготовка к проведению конференции идет полным ходом, ведь в республике событию придается большое значение. Татарстан готов поделиться интересным опытом развития медийного рынка в межкультурной среде. Сегодня медиа-холдинги РТ ведут активную экспансию на российский и международные информационные рынки посредством спутникового ТВ и через Интернет. Поэтому не удивительно, что цель конференции - это обобщение опыта в области мультимедийной журналистики России, расширение возможностей в плане научных связей, международного сотрудничества и обмена знаниями.
Организаторы мероприятия рассчитывают на то, что благодаря конференции факультеты журналистики России увеличат свои возможности в плане научных связей, международного сотрудничества и обмена знаниями, а также обеспечат выход на международные образовательные рынки преподавателей и студентов региональных специализаций "Международная журналистика".
У конференции есть свой логотип. Его основу составили символы академической науки - конфедератка, Казани - Зилант и эпохи глобализма - земной шар. Логотип сделал аспирант кафедры теории и практики электронных СМИ КГУ Дмитрий Тарханов, уже известный в профессиональной среде своими фото- и видеоработами.