наверх
1113

В Казани предприятия быстрого питания «Ростик`с» и «Патио Пицца» составят конкуренцию сети McDonald`s

17 апреля 2003

Казань вошла в число приоритетных городов России, где корпорация «Ростик Групп» намерена в ближайшее время открыть свое кафе - предприятие быстрого обслуживания. Как сообщила директор по связям с общественностью корпорации «Ростик Групп» Валерия Силина, основной формой развития предприятий быстрого обслуживания «Ростик`c» в 2003 году является строительство лицензионных предприятий; в том числе планируется создать первый стопроцентно лицензионный «Ростик`c» в регионе.

Напомним, что ранее этот брэнд развивался в регионах только на условиях долевого участия компании «Ростик`с». Решение было принято в связи с необходимостью наращивать темпы роста в регионах и расширения границ известности торговой марки. Система лицензирования является эффективной для решения этих задач, однако корпорация не намерена спешить и собирается тщательно подходить к выбору первого партнера и региона, в котором будет осуществляться пилотный проект.

Основными критериями выбора партнера для строительства лицензионных предприятий как в Москве, так и в регионах является возможность будущего франчайзи сделать серьезные инвестиции, желание строить не один объект, а целую сеть, которая станет реальным ресурсом на рынке недвижимости. По системе лицензирования планируется открыть около 20 предприятий быстрого обслуживания в России. Приоритетными являются такие города как Санкт-Петербург, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Челябинск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград.

В настоящий момент степень готовности компании выйти в регионы разная. Как сообщила Валерия Силина, в апреле «Ростик`c» предполагается открыть в Казани - на фудкорте крупного современного торгового центра. Пока это еще не полностью лицензионное предприятие, с долевым участием компании. Также в Казани ведется строительство отдельно стоящего здания на ул. Баумана, где будут расположены предприятия быстрого питания «Ростик`c» и «Патио Пицца».

По данным на апрель 2003 года, компания насчитывает 108 ресторанов, из них 38 "Ростик`с" - 30 в Москве (20 франчазинговых), Омск - 2, Новосибирск - 2, Киев - 3, Алматы - 1; а также 25 «Патио Пицца», из них в Москве -13, Санкт-Петербург - 2, Омск - 1, Новосибирск - 1, Алматы - 2, Минск - 1, Киев - 1, Рига - 1, Гомель - 1, Братислава - 1.
Вернуться в ленту