наверх
728

В Казани начали выпускать сметану в упаковке с дозатором

08 мая 2015

Фото: «Татар-информ»

В Казани стали выпускать сметану в упаковке с дозатором. Внешне упаковка напоминает упаковку майонеза или соуса. Об этом сегодня сообщили представителям СМИ в ходе пресс-тура на Казанский молкомбинат ООО УК «Просто молоко».

Как рассказал заместитель генерального директора по производству Андрей Андреев, технологию долго разрабатывать не пришлось. Предприятие располагает линией для выпуска соусов и майонезов в упаковках с крышкой-дозатором. Линию переоснастили и стали выпускать сметану.

А.Андреев особо отметил, что ничего закупать на стороне не пришлось – такую упаковку производят в одном из регионов России. «Разрабатывая данный продукт, мы стремились к тому, чтобы упаковка была удобной для потребителей. Была поставлена и другая цель: сохранить традиционный рецепт деревенской сметаны. В результате появился инновационный продукт – сметана в упаковке doy pack с дозатором.

Сметана выпускается жирностью 15 и 20 процентов. Масса новинки составляет 230 г. В перспективе, считает Андреев, можно выпускать сметану в такой же упаковке, но массой 450 г.

Продукт отличается современным дизайном, удобством использования, высокими вкусовыми качествами – применяются только натуральные ингредиенты.

Срок годности составляет 30 дней. В новой упаковке сметана удобна для хранения в холодильнике.

Новинка уже появилась на полках супермаркетов Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор: «Татар-информ», Ирина Игнатьева

Вернуться в ленту