наверх
833

В Казани на территории ДРКБ открылась бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда»

10 июля 2013

В мероприятии приняли участие президент РТ Рустам Минниханов, президент McDonald’s в России и Восточной Европе Хамзат

 

Хасбулатов, мэр Казани Ильсур Метшин. Хасбулатов отметил, что в строительство этой гостиницы они вложили более 100 млн. рублей. Он также сказал, что удивлен такими быстрыми сроками, в которые удалось все согласовать и построить гостиницу.

 

Минниханов подчеркнул, что McDonald’s является партнером Татарстана. Он уточнил, что когда Хасбулатов предложил создать такую гостиницу, он согласился. Президент McDonald’s в России и Восточной Европе в свою очередь уточнил, что для строительства гостиницы Казань выбрана неспроста. В этом городе, отметил он, удачно складывается бизнес, а также налажены отношения с органами власти. Хасбулатов также рассказал, что уже давно хотел запустить подобный социальный проект.

 

Напомним, строительство «Дома Роналда Макдоналда» началось в конце августа прошлого года.

 

Проект реализуется благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда». Фонд возьмет на себя расходы по строительству гостиницы и дальнейшему ее содержанию. «Дом Роналда Макдоналда» ежегодно сможет принимать более 600 семей.

 

Двухэтажная гостиница расположена на земельном участке площадью 2 тыс. кв. метров. Кроме того, рядом появятся детская игровая площадка и летняя площадка для отдыха родителей.

В гостинице работают 6 человек. В России это первая гостиница такого типа.

В других городах существуют семейные комнаты, в Москве есть детский центр.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту