наверх
926

В Челнах запущена сеть 4 G в стандарте LTE

29 декабря 2012

Ее запустила «Скартел» (торговая марка Yota). Стоимость безлимитного интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 1200 рублей в месяц. Максимальную скорость до 20 Мбит/с можно подключить на сутки всего за 100 рублей. В салонах связи уже продаются модемы и мобильные роутеры. Также на днях начал предоставлять услуги связи четвертого поколения (4G) еще один оператор связи – «МегаФон».

 

Главные преимущества мобильного 4G-интернета по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость должна позволить быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами. Модем для подключения 4G-интернета можно купить в интернет-магазине данного оператора.

 

30 августа этого года сеть LTE была запущена в Казани. Сеть LTE в Казани покрывает 80% территории города и насчитывает 118 базовых станции, сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

Автор: газета "Челнинские Известия"

Вернуться в ленту