наверх
843

В <a href=http://www.chelny.info/ target=_new title="Набережные Челны"><b>Набережные Челны</b></a> из бюджета России в 2004 году поступит свыше 65 млн. рублей

03 декабря 2003

Четырнадцать городских предприятий включены в федеральную адресную инвестиционную программу. По словам главы администрации Челнов Ильдара Халикова, это стало возможным, благодаря усилиям депутатов Государственной Думы от республики Татарстан.

Эти деньги, по словам главы, пойдут на благоустройство города и строительство социально-значимых объектов. При этом 27,6 миллиона будут потрачены на жилищно-коммунальную сферу: строительство водопроводов, второго теплоисточника для города, водоснабжение частного сектора, реконструкцию теплосети. Остальные деньги пойдут на строительство и реконструкцию объектов социального и культурного назначения - центра реабилитации наркоманов, центра детского творчества, Ледового дворца, подросткового клуба и многое другое.

Еще около двух десятков объектов, в том числе и жилых домов, строительство которых было в свое время законсервировано, собирается достраивать КАМАЗ. По словам главы администрации Челнов, на автогиганте разработана программа привлечения внешних инвестиций. Сейчас идет оценка стоимости недостроенных зданий, на этот объем КАМАЗу будут выделены квартиры для работников. Остальные квартиры в этих домах инвесторы будут продавать.
Вернуться в ленту