наверх
682

В 2014-2015 годах 110 населенных пунктов РТ получат подъездные дороги с твердым покрытием

09 октября 2013

Фото: подъездные дороги

Первоочередными в плане строительства асфальтовых дорог являются 110 населенных пунктов с общей численностью проживающих 125 тыс. человек. Такие числа назвал сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, выступая на заседании расширенной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Заседание состоялось в рамках 13-й специализированной выставки «Дортрансэкспо» и было посвящено итогам работы дорожной отрасли Татарстана за 9 месяцев текущего года.

 

Как напомнил Премьер-министр РТ, если до 2010-го в республике удавалось обеспечивать дорогами с твердым покрытием не более 10 населенных пунктов в год, то уже четвертый год подряд этот показатель составляет 50-60 сел и деревень. Всего за последние 3 года асфальтовыми дорогами обеспечены около 150 населенных пунктов.

 

«Это важнейший социальный эффект для сохранения села, для реализации многих правительственных программ, которые реализуются сегодня», — подчеркнул Ильдар Халиков. По его словам, на сегодняшний день имеются все ресурсы, чтобы по итогам 2015 года, а, возможно, и раньше, полностью обеспечить первоочередные населенные пункты РТ подъездными дорогами.

Автор: Mail.Ru

Вернуться в ленту