наверх
940

В 2013 году проникновение широкополосного интернета в Татарстане должно достичь 75%

04 марта 2013

Об этом сегодня на расширенном совещании в ИТ-парке заявил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Он поздравил сотрудников министерства с 20-летием ведомства, а также представил новых руководителей – директора макрорегионального корпоративного центра "Казань" Анвара Шахмаева и начальника управления специальной связи по Татарстану Рамила Фасахова.

 

Шайхутдинов сообщил, что на данный момент в Татарстане насчитывается более 2 млн. 614 тыс. пользователей интернета. Из них более 1 млн. 282 тыс. - абоненты широкополосного доступа в сети. Уровень проникновения услуг широкополосного доступа по республике составил 70%. Наиболее высокий уровень проникновения интернета отмечается в Набережных Челнах, Казани и Нижнекамском районе.

"В 2013 году необходимо достигнуть среднего уровня проникновения ШПД 75%", -отметил Роман Шайхутдинов.

На совещании было заявлено, что в течении месяца будет решен вопрос о предоставлении абонентам "МТС" и "Билайн" возможности проверять баланс через портал госуслуг. Сейчас этой услугой пользуются толькоабоненты "Мегафон".

 

По сообщению пресс-службы минсвязи РТ, в республике продолжается работа по переводу подвесных линий связи в подземные кабельные коммуникации. На сегодняшний день ликвидировано 712,9 км подвесных линий связи, в том числе 391,5 км – в 2012 году, 19.1 км – в 2013 году.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту