наверх
1262

В 2011 году в Казани планируют построить 22 дома по соципотеке на 4185 квартир

21 февраля 2011

 Всего же за время реализации программы в столице Татарстана новоселье отметили 6708 семей. «К сожалению, в прошлом году в Казани ввод жилья оказался ниже плановых заданий. Но в 2010 году был построен рекордный объем жилья за всю историю соципотеки в Казани – 240 тысяч кв. метров», - заявил на деловом понедельнике в мэрии первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по градостроительной политике А.Нигматзянов. Новоселье отметили 2309 семей, в том числе 661 ветеран войны.

В 2011 году, по словам докладчика, планируется построить 244 тысячи кв. метров жилья. Это 22 дома на 4185 квартир. «Из них 14 домов на 3129 квартир – задел, созданный в прошлом году», - отметил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по градостроительной политике.12 домов из 14, которые планировали ввести в 2010 году, будут построены в марте-апреле этого года, но не позднее 1 мая. Это 3 дома по ул.Габишева, 1 дом на ул.Мало-Московская, 3 дома по ул.Минская и 5 домов в микрорайоне М6 Азино. «График стройки должен жестко выполняться», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Кроме того, ведется строительство двух домов на ул.Ак.Глушко, один из них по плану будет введен к 1 июля, другой – к 1 сентября. В этом году, сообщил А.Нигматзянов, планируется построить 8 новых домов на 837 квартир. Во-первых, это 4 дома точечной застройки, в том числе две 10-этажки (ул.Кызыл Армейская и Аделя Кутуя) и две 16-этажки (ул.Актайская и ул.Бакалейная). Во-вторых, это комплексная застройка двух микрорайонов по ул.Хади Такташ и по ул.Чистопольская, в каждом из них планируется уже в этом году ввести по два дома. В настоящий момент работа на всех новых объектах начата: участки огорожены, территория расчищена, идет забивка свай.

В завершение обсуждения данного вопроса мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что ход реализации программы соципотеки находится под пристальным вниманием руководство города и республики, работы должны выполняться качественно и своевременно.

 

 

Официальный сервер Республики Татарстан

Вернуться в ленту