наверх
610

В 2004 году дочернее предприятие ОАО «КАМАЗ» - автозавод «НефАЗ» планирует довести выпуск автобусов до тысячи в год

22 мая 2003

Автозавод «НефАЗ» (Нефтекамск, Башкортостан) планирует выпустить в текущем году порядка 600 автобусов на базе шасси производства ОАО «КАМАЗ». Напомним, что ОАО «НефАЗ» является дочерним предприятием «КАМАЗа» и имеет ряд совместных проектов с Камским автозаводом.

По предварительным прогнозам, в будущем году ОАО «НефАЗ» доведет выпуск автобусов на шасси «КАМАЗа» до тысячи, а в дальнейшем увеличит годовой выпуск до 6 тыс. в год.

На сегодняшний день «НефАЗ» реализовал уже около 600 автобусов, из которых до 70 процентов эксплуатируется в Татарстане.

Нефтекамский автозавод планирует перейти на выпуск машин большей вместимости, что позволит создать новый модельный ряд. Уже в 2003 году автобусы будут выпускаться с двигателем «Евро-2». У двигателя изменена конструкция системы поршневой группы, вдвое уменьшится расход масла.

На базе ОАО «Пассажирский автокомбинат» (Набережные Челны) будет создан центр по гарантийному и сервисному обслуживанию «НефАЗов».
Вернуться в ленту