наверх
2307

"Техносила" довольна результатами своей работы в Татарстане

06 октября 2006

Сегодня свой юбилейный, 50-ый, региональный магазин открывает «Техносила» в Казани. Это второй магазин сети в Казани.

Новый магазин начал свою работу в ТЦ «Сити Центр». В гипермаркете, площадью около 4 400 кв. метров, представлен традиционный ассортимент сети из порядка 25 тысяч наименований электроники и бытовой техники ведущих мировых производителей.

Магазин «Техносила» в ТЦ «Сити Центр» стал вторым в Казани и третьим в Татарстане. Первый гипермаркет сети в Казани был открыт в апреле этого года в ТЦ «Савиново». В августе состоялось открытие магазина «Техносила» в Набережных Челнах.

До конца года планируется открытие четвертого гипермаркета «Техносила» в Татарстане - в городе Нижнекамск.

«Татарстан является интересным и очень динамичным рынком. Опыт нашей работы в Татарстане говорит, что местный покупатель отдает предпочтение современному формату торговли магазинов электроники и бытовой техники: магазинам большой площади, с системой самообслуживания, с большим и разнообразным ассортиментом. Мы очень довольны результатами своей работы в Татарстане и уверены, что к концу года нам удастся занять порядка 30% в объеме продаж розничного рынка этого региона», - сказала Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети «Техносила».

Инвестиции в открытие нового гипермаркета «Техносила» в Казани составили более 3,2 млн. долларов США.

Торговая сеть «Техносила», созданная в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники.

В настоящее время в ее составе 76 магазина, 24 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 50 - в российских регионах. В Санкт-Петербурге работают шесть магазинов, в Краснодаре, Перми, Тольятти и Курске – по три, в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Ярославле, Рязани и Казани - по два, в Астрахани, Волгограде, Воронеже, Иваново, Ижевске, Калуге, Набережных Челнах, Новосибирске, Ногинске, Пензе, Пятигорске, Ставрополе, Тамбове, Твери, Томске, Туле, Тюмени и Уфе - по одному. А также 2 франчайзинговых магазина сети в Воткинске и Нижневартовске. С 2005 года работает Интернет-магазин сети.

Оборот сети по итогам 2005 года составил 601 млн. долларов США, валовая прибыль – 140 млн. долларов США, EBITDA – 45 млн. долларов США.
Вернуться в ленту