420
Татнефть увеличивает инвестиции в производство

13 июля 2004
Татнефть в 2004 году ожидает получить 3299 тонн прироста нефти на 1 млн. рублей инвестиций против 1927 тонн в 2001 году, - сообщили в ОАО «Татнефть».
За последние пять лет компания инвестировала в производство более 78,5 млрд. руб. Большая часть инвестиций направлена на поддержание объектов добычи нефти, на работы по бурению скважин, строительство объектов нефтепереработки и нефтехимии.
Реализуемые Татнефтью проекты в нефтехимическом комплексе занимают важное место в создании рабочих мест. Строительство новых производств -Нижнекамского НПЗ, завода масел, развитие сети АЗС позволили создать свыше 5 тысяч новых рабочих мест.
За последние десять лет по группе компаний Татнефть, с учетом дочерних обществ и аффилированных предприятий, число рабочих мест увеличилось почти в 1,5 раза до 110 тысяч.
Татнефть в 2004 году увеличит добычу нефти на 1 проц. до 24, 9 млн. тонн при сокращении эксплуатационных затрат на 10 проц.