наверх
863

Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с General Electric

Также во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие.

Стороны обсудили сотрудничество в области модернизации энергетической и социальной инфраструктуры Республики Татарстан.

В рамках встречи речь шла о реализации текущих проектов по поставке оборудования и модернизации энергетических объектов Татарстана с использованием  передовых технологий GE. Обсуждались также вопросы, касающиеся реализации проектов в области нефтепереработки, технологий очистки воды. Особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере модернизации медицинской инфраструктуры.

Рустам Минниханов отметил, что компания GE является давним партнером Республики Татарстан. Он говорил о важной роли стратегических партнерств в решении проблем энергодефицита и надежного энергоснабжения потребителей республики и о прогрессе, достигнутом GE и ГК «ТАИФ» в модернизации Казанской ТЭЦ-3 на основе передовых технологий GE. Данный проект с использованием высокотехнологичной турбины GE мощностью 390 МВт позволит решить стратегические задачи столицы региона по выработке энергии, обеспечивая низкую себестоимость и экологичность производства.

Как отметил Вице-Председатель GE Джон Райс, GE гордится возможностью способствовать развитию и обновлению инфраструктуры Республики Татарстан в тех сферах, в которых GE обладает уникальной технологической экспертизой и опытом. В частности, по его словам, GE успешно локализует передовые технологии в России в области энергетики, нефтегаза, транспорта и здравоохранения, способствующие повышению эффективности промышленных предприятий и росту экономики страны. 

Автор: Пресс-служба Президента РТ

Вернуться в ленту