наверх
709

Татарстан увеличит закупки лекарств

27 февраля 2015

Фото: "Вечерние Челны"

Глава региона Рустам Минниханов ознакомился с ассортиментом лекарственных препаратов, выпускаемых ОАО «Синтез», и поручил своим подчинённым отработать вопросы закупки лекарств, сообщили 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Зауралья.

Как пояснили в пресс-службе, глава приволжского региона побывал на участке водоподготовки и ознакомился с участком, на котором производят инфузионные растворы, и участком упаковки. «Синтез» — это одно из крупнейших предприятий отрасли. По объемам производства комбинат входит в группу лидеров отечественной фарминдустрии и производит более 250 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. В 2014 году Татарстан получил их на сумму более 6 млн рублей.

Кроме того, руководитель Татарстана посетил Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г. А. Илизарова, расположенный в Кургане. Директор центра Александр Губин рассказал об основных направлениях работы медицинского учреждения и новых не только для российской, но и зарубежной практики методах лечения, которые внедряются сегодня. В частности, речь шла об уникальной технологии протезирования, которая кроме Центра Илизарова применяется только в Норвегии и Австралии.

Автор: "Вечерние Челны"

Вернуться в ленту