наверх
887

Татарстан станет участником 54 Международного Салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Эврика»

07 ноября 2005

Лучшие изобретения и разработки будут представлены на стенде Республики Татарстан на 54 Международном Салоне инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Эврика», который пройдет в Бельгии с 16 по 20 ноября.

Основным организатором выставочной экспозиции республики определено Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан.

При отборе изобретений учитывались наличие макетов, экспериментальных и опытных образцов, дата выдачи патента или дата приоритета заявки на изобретение. Организации, представившие лучшие изобретения и разработки, получили возможность участвовать в салоне на безвозмездной основе.

Все представленные изобретения и разработки будут включены в Каталог инновационных проектов и разработок РТ, предназначенный для распространения на салоне.

Как рассказал начальник отдела инвестиционной и инновационной политики Министерства экономики и промышленности РТ Вальтер Левашов, экспозиция республики разместится на 96 кв.м, при том, что площадь всего салона - около 400 кв.м. Среди 37 участников салона, представляющих Татарстан - 9 министерств и ведомств, 4 вуза, 5 промышленных предприятий, 4 малых предприятия. Они представят 78 разработок по 16 тематическим направлениям: авиапромышленность, автомобильная промышленность, медицина, безопасность.
Вернуться в ленту