наверх
715

Татарстан - лидер по оказанию электронных услуг в России

28 июня 2016

Фото: РБК

Больше 65 процентов жителей республики оплачивают счета с помощью интернета. Среди самых популярных категорий – ГИБДД, ЖКХ и онлайн переводы.

Татарстанцы входят в число самых продвинутых пользователей электронными услугами. Больше 65 процентов татарстанцев длинным очередям предпочитают несколько кликов мышкой. Пока татарстанцам предлагают 230 услуг в электронном виде, но, как и число пользователей, эти цифры постоянно растут.

Одним из самых популярных сервисов у жителей Татарстана считается оплата штрафов ГИБДД. А чтобы сделать это было удобно и просто, многие татарстанцы используют функцию автоплатежа. Предназначен он для настройки автоматической оплаты сотовой связи и в счёт погашения штрафов ПДД. Эта опция позволяет не только своевременно оплачивать штрафы, но и получать уведомления о вновь выписанных. При этом в срок до 20 дней вы можете оплачивать штрафы с 50 процентной скидкой.

«В период отпусков и дачного сезона функция по автоматическому перечислению денежных средств для он-лайн платежей особенно актуальна, - говорит эксперт «РБК-Татарстан» директор Департамента розничного бизнеса ПАО «АК БАРС» БАНК Владимир Орбов. - К примеру, всё больше наших клиентов успешно пользуются данной возможностью, среди основных преимуществ - удобство, экономия времени и ресурсов».

Автор: РБК

Вернуться в ленту