наверх
2485

Сотрудники МВД РТ перекрыли 7 крупных каналов поставки наркотиков

18 сентября 2007

На встрече присутствовали представители руководства УВД Советского района Казани и ОАО «Казанский мясокомбинат». Во время беседы с сотрудниками правоохранительных органов сотрудники мясокомбината узнали о приоритетных направлениях работы МВД РТ, оперативной обстановке в республике и борьбе с организованной преступностью.

По словам Артема Хохорина, ежегодно сотрудники МВД РТ перекрывают около 15 крупных каналов поставки наркотиков в республику. Всего в этом году сотрудниками министерства было изъято 1,5 тонны наркотиков, часть которых была изъята на территории других регионов. В результате было задержано несколько преступных групп. К примеру, сотрудники ГИБДД провели изъятие крупной партии наркотиков. На одном из КПМ они задержали автомобиль «Форд», в котором при осмотре было изъято около 100 килограмм гашиша. В результате проведенной работы была выявлена группировка, которая длительное время занималась поставкой наркотиков в различные регионы России. Кроме того, по словам заместителя министра внутренних дел РТ, буквально в прошлом месяце в республике было изъято более 4 килограмм героина, которые были доставлены в Татарстан в бензобаке.

Артем Хохорин проинформировал, что за 8 месяцев в Татарстане сотрудниками МВД РТ перекрыто 138 наркопритонов. «К сожалению, на сегодняшний день за содержание алкогольного притона законом не предусмотрено никакой уголовной ответственности, существует лишь ответственность за содержание наркопритонов. Сейчас мы активно работаем с Госсоветом по этому вопросу, чтобы в дальнейшем мы могли привлекать к уголовной ответственности и за содержание алкогольных притонов», - отметил он.

tatar-inform.ru

Вернуться в ленту