наверх
694

Состоялась встреча представителей ОАО "КАМАЗ-Металлургия" и корпорации «Камминз» (США)

05 февраля 2004

В «Интерклубе» ОАО «КАМАЗ» состоялась встреча представителей автозавода и корпорации «Камминз» (США).

Нынешние переговоры носили «пристрелочный» характер и были направлены на оценку возможности производства силовых узлов на площадях КАМАЗа. Возможный альянс предприятий старого и нового света должен привести к снижению стоимости агрегата.

Среди участников встречи были также и специалисты от металлургического блока ОАО «КАМАЗ». Американские гости предложили оценить возможность внедрения в производство ОАО «КАМАЗ - Металлургия» нескольких десятков типов отливок и поковок.

По результатам совещания было принято решение провести еще одну рабочую встречу. В ее ходе российская сторона должна будет представить на согласование свое заключение по рассмотренной номенклатуре.

Как отметил представитель компании, попытки наладить сотрудничество с этой фирмой в части производства двигателей возникли еще на заре 90-х годов. Однако, в силу ряда причин в отношениях наступило затишье.
Вернуться в ленту