1049
Северсталь-авто в I квартале реализовало 600 внедорожников Rexton

25 апреля 2006
По его словам, план на этот год составляет 4 тыс. автомобилей. Гендиректор сообщил также, что в рамках проекта (серийная сборка Rexton на ЗМА начата 22 декабря 2005 года) на предприятии была создана таможенная площадка, работающая с 40-футовыми конвейерами, развернуты цеха сборки и сварки, создан учебный центр. В марте 2006 года запущена собственная компрессорная станция (до этого сжатый воздух поступал с ОАО "КАМАЗ"). Общие инвестиции Северсталь-авто в проект составят более $ 70 млн.
Кроме того, в этом году по соглашению с концерном Fiat на ЗМА начнется сборка Fiat Albea, а с 2007 года - Fiat Doblo. Ценовая политика, планы производства и продаж итальянских машин пока не утверждены, сказал А.Корнейчук.
Напомним, что ранее заявлялось о планах на 2006 год собрать на заводе около 5 тыс. автомобилей Rexton, а через два года выпускать уже около 10-15 тыс. в год.