наверх
888

Сергей Когогин чертыхался на встрече с Путиным

31 января 2014

Фото: ОАО «КАМАЗ»

На приеме также присутствовали президент республики Татарстан Рустам Минниханов и гендиректор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.
Первым слово взял Путин, он поблагодарил команду за достигнутое достижение и отметил благородство челнинских гонщиков: "Удивительно, что вам из года в год удается первенствовать на этих сложнейших соревнованиях, - сказал Владимир Владимирович. - Кроме того, в этом году вы проявили не только мастерство, но и благородство, помогая китайской команде и рискуя при этом потерять лидерство".

В ответном слове руководитель команды Владимир Чагин заметил, что с победы "КАМАЗ-мастера" начался олимпийский год в России.
Сергей Когогин подчеркнул, что для завода ралли-рейд - это прежде всего испытательный полигон, описав "Дакар" очень ёмко и по-простому: "10 тысяч километров черт знает каких испытаний!". Но именно эти трудности позволили оценить те инновации, которые в этом году были применены на боевых "КАМАЗах": новый двигатель, подвеска и т.д. "Эти элементы уже сегодня серийно устанавливаются на автомобиле военного применения", - отметил Когогин.

Автор: Челны ЛТД

Вернуться в ленту