наверх
834

Сегодня на TatCenter.ru пройдет online-конференция компании МТС "Развитие 3G в Татарстане. Новое качество связи"

14 июля 2011

Сетью "третьего поколения" уже покрыта территория, на которой проживают более 70% жителей республики. До конца года оператор планирует обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом не только районные центры, но и отдаленные населенные пункты Татарстана. В 2011 году для интеграции новых базовых станций в сеть МТС проложит в Республике более 560 километров волоконно-оптических линий.

Марат ШакировСегодня широкополосная мобильная связь 3G предоставляет возможность не только пользоваться радиосвязью, но и работать в Интернете со скоростью до 7,2 Мбит в секунду. Средняя скорость передачи данных в сети МТС 3G уже превышает 2 Мбит в секунду. Это позволяет комфортно пользоваться Интернет-ресурсами: не только просматривать новости и общаться в социальных сетях, но и скачивать файлы большого объема и смотреть потоковое видео.

О развитии в республике технологии мобильной связи "третьего поколения", ее преимуществах и особенностях, а также о новых тенденциях в сфере телекоммуникаций сегодня в ходе online-конференции расскажет директор филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан Марат Шакиров.

На данный момент в адрес эксперта уже поступило большое количество вопросов, большая часть из которых касается перспектив развития сетей 3G в республике, возможностей улучшения качества их работы и конкуренции на рынке высокоскоростного 3G-Интернета.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту