наверх
644

Сафари у аэропорта

07 мая 2015

Фото: Казанский Портал

Разрабатывается новый амбициозный проект под названием Аэротрополис. Это «вспомогательный» город, в котором расположатся коммерческие центры, особые экономические зоны и сафари-парк.

Аэротрополис сольется с будущим городом «Смарт-Сити», население которого составит примерно 60 000 человек. Но если «Смарт-Сити» будет представлять собой небольшой город, то Аэротрополис станет местом, практически полностью ориентированным на обслуживание нужд аэропорта. Здесь должны разместиться станции сервисного и технического обслуживания самолетов, производства продукции для авиационной сферы, таможенная зона, зоны для транспортной и торговой деятельности, а также жилой комплекс и отели разной степени комфортности. Особенной зоной станет сафари-парк. Завезут ли в сафари-парк львов, крокодилов или хотя бы страусов, пока не ясно.

По планам, главной зоной притяжения станет международный выставочный центр. Впрочем, места в Аэротрополисе хватит всем. На территорию города перенесут разные заводы вроде Завода базальтовой теплоизоляции, а также сортировочный почтовый центр, который планируют запустить в Казани в первом полугодии 2016 года.

Как это обычно бывает, сроки введения объекта в эксплуатацию и бюджет на строительство города пока не определены. Проекту еще потребуется финансовая поддержка со стороны федерального центра.

Автор: Казанский Портал, Максим Липин

Вернуться в ленту