наверх
1056

С февраля по апрель в Татарстане пройдут сельхозярмарки

08 февраля 2011

В связи с сезонным ростом цен на плодоовощную продукцию и в целях обеспечения населения Татарстана продукцией по доступным ценам Правительством РТ принято решение о проведении с 12 февраля по 30 апреля 2011 года сельскохозяйственных ярмарок.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Он проинформировал, что ярмарки будут проходить еженедельно в субботние дни на 5 рынках Казани и на 2 рынках Набережных Челнов. Кроме того, другим крупным городам республики также рекомендовано проводить сельхозярмарки.

Населению будет предложена сельхозпродукция по доступным ценам: мясная и молочная продукция, картофель, овощи, крупы разных видов, в том числе гречневая, зернофураж и т.д.

В ярмарках примут участие сельхозтоваропроизводители практически всех районов республики, а также предприятия АПК и инвестиционные компании: ЗАО «Татплодоовощпром», ОАО «ВАМИН Татарстан», «Татпотребсоюз», ООО ТК «Майский», предприятия холдинговой компании «Ак Барс», ООО «Сервис-агро», ОАО СХП «Юбилейное», ГУП «РАЦИН», ООО «Птицекомплекс Лаишевский», ЗАО КМП «Эдельвейс-М», ОАО «Зеленодольский молкомбинат», ОАО «Шеморданский мясокомбинат», ООО «Полимекс», КФХ Сулейманов и др.

Эта мера должна снизить социальную напряженность в связи с ростом цен на отдельные виды продукции.

 

«Татар-информ»

 

Вернуться в ленту