наверх
498

Рыцари в Соцгороде

28 января 2016

Фото: Казанский Портал

30 января, в эту субботу, в Казани соберутся рыцари со всей России. Они выяснят, у кого удар крепче, а латы – прочнее. В ДК Ленина (что в Соцгороде) пройдет рыцарский турнир «Жаркая зима». Казанцев приглашают смотреть на бои вместе с детьми.

Турнир должен быть интересен тем, кто ждет холодного лязга стали и звериного рыка сражающихся воинов. Приедут 200 рыцарей. Сторонникам миролюбивого отдыха тоже будет интересно. Буду работать 3 площадки – «Ристалище» (без него рубиться рыцарям было бы негде), «Мастер-классы» и «Лучный турнир».

«Ристалище» начнет работать с 10.00. Откроют программу поединки по спортивно-мечевому бою среди взрослых. С 12.00 сражаться как хоббиты будут дети 6-7 лет. В 14.00 проведут мастер-класс по средневековым танцам. В 15.00 начнутся отборочные бои на участие в «Битве наций – 2016». Стоит ожидать самых профессиональных финтов и выпадов. А в 19.00 турнир завершит музыкальный коллектив Random Reel, известный завсегдатаям казанских ирландских пабов. Группа играет зажигательные кельтские мелодии.

Площадка «Мастер-классы» тоже начнет работать с 10.00. До 20.00 здесь будет открыт лучно-арбалетный тир, в нем можно будет сделать 3 выстрела (за 100 рублей). Планируются бесплатные мастер-классы по спортивно-мечевому бою и по средневековым танцам. С 12.00 до 18.00 детей будут учить гончарному искусству, лозоплетению и рисованию акварелью (100 рублей).

Третья площадка, «Лучный турнир» начнет работать в 10.30 и даст возможность поболеть за самого меткого стрелка из лука.

Весь день в ДК Ленина будут работать ремесленная ярмарка, кафе, детская игровая зона и зона для настольных игр. Посетители смогут купить себе изделия ручной работы: может быть, ушат, а может, и серьги, и съесть шоколадку, представляя, что она средневековая.

Вход на турнир платный – 300 рублей для взрослых и 200 рублей для детей. С парковкой у ДК им. Ленина проблем не предвидится – к услугам большая площадка у здания, а также окрестные дворы.

Автор: Казанский Портал, Адель Юнусова

Вернуться в ленту