наверх
941

Рустаму Минниханову представили проект системы дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле»

29 декабря 2012

С основным докладом о проделанной в рамках проекта работе выступил министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Он, в частности, сообщил, что проект online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» разрабатывается совместно со специалистами РТ и компании EF Education First. Со стороны Татарстана в проекте задействованы 26 специалистов, работа ведется в четырех группах. На сегодня в рамках проекта online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» подготовлено 96 уроков, снято 96 видеофильмов, более 5 тыс. аудиороликов и др.

 

О результатах совместной проектной работы рассказал гендиректор EFCorporate Language Learning Solutions Эдуард Балдаков. Он отметил, что в проекте online-школы предусмотрено 9 языковых уровней, создана хорошая производственная база. Далее Балдаков продемонстрировал работу тестовой версии программы «Ана теле» - начиная от регистрации пользователя в системе, оценки его языковых навыков и дальнейшей работы в программе. Доступ к проекту online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» будет возможен 24 часа в сутки, из любой точки мира, сообщает пресс-служба президента РТ.

 

Минниханов предложил работать над проектом более активно, чтобы тестовая версия обучающей программы была доступна для пользователей в ближайшее время.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту