наверх
688

Рустам Минниханов встретился с президентом концерна "Югострой" Йиржи Герле

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. Также во встрече приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Алабуга" Тимур Шагивалеев и другие.

Рустам Минниханов и Йиржи Герле обсудили вопросы по строительству на территории ОЭЗ "Алабуга" завода компании "Югострой" по производству гидравлического оборудования.

Врио Президента РТ отметил, что сегодня в условиях нестабильной политической обстановки на международной арене необходимо поддерживать партнерские отношения между Чешской Республикой и Россией. Он добавил, что Татарстан связывает с Чехией  целый ряд совместных проектов.

Йиржи Герле в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за прием. Он кратко рассказал об основных сферах деятельности компании "Югострой". "У нас несколько заводов. Мы специализируемся на производстве авиакомпонентов, мотоциклов и гидравлического оборудования", - сообщил Йиржи Герле.

Президент чешской компании подчеркнул, что открытие филиала в России было вопросом времени. Сначала наш выбор пал на Екатеринбург, сказал Йиржи Герле, но впоследствии мы поняли, что наиболее удачной площадкой для развития нового производства является особая экономическая зона "Алабуга" в Республике Татарстан.

Рустам Минниханов поддержал идею об открытии чешским концерном завода на территории Татарстана и поручил внимательно изучить все возможности по реализации данного проекта.

Автор: Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев

Вернуться в ленту