наверх
539

Рустам Минниханов вручил ключи от новых автотранспортных средств

Ключи от новых автомобилей вручил сегодня руководителям сельских поселений и муниципальных учреждений Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Церемония вручения автотранспортных средств состоялась на площадке перед Государственным Советом РТ, в ней приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, другие официальные лица.

Рустам Минниханов вручил представителям муниципальных районов ключи от 93 автомобилей Chevrolet NIVA, представителям Казани -  от 4 автобусов Ford Transit, города Набережные Челны – от 3 автобусов Ford Transit.

Выступая перед участниками церемонии, Рустам Минниханов напомнил, что такое событие стало в республике доброй традицией – ключи от служебных автомобилей вручают представителям муниципалитетов в день проведения очередного съезда советов муниципальных образований.

За последние 7 лет мы вручили уже 1770 автомобилей нашим местным самоуправлениям, сказал Рустам Минниханов, считаю, что основа власти - это муниципалитеты, и вы находитесь там, где реальная жизнь.

По мнению Рустама Минниханова, именно по деятельности муниципалитетов население оценивает работу власти в целом. «Для простого человека нет никакой разницы в том, федеральная это власть или республиканская, и поэтому ваши функции и ваша работа должны быть высокого качества», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к руководителям сельских поселений, представителям муниципалитетов и городских округов.

Президент Татарстана отметил, что в республике реализуется 37 программ социальной направленности, в рамках которых проводится капитальный ремонт социальных учреждений, возводятся новые спортивные и культурные объекты.

Роль и статус руководителя муниципалитета связаны с укреплением материально-технической базой, мы стараемся, чтобы в каждом муниципалитете происходили такие мероприятия, как ремонт зданий сельских поселений, выделение нового служебного транспорта, открытие новых объектов, сказал Рустам Минниханов, мы осознаем, что именно вы являетесь опорой власти.

Автор: Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина

Вернуться в ленту