835
Рено. Made in Russia

25 октября 2003
Новый автосалон – отнюдь не начало продаж «Рено» в «ТрансТехСервисе». Эти французские автомобили у официального дилера в Татарстане продаются уже не первый год. Но до этого дня продажи велись под открытым небом. Открытием автосалона Renault ТТС продолжает начатую политику создания отдельных марочных салонов под каждую автомобильную марку. Так, первым марочным салоном в Набережных Челнах стал автосалон BMW (в одном здании с Renault), а неподалеку полным ходом идет строительство салона Huindai.
«Рено» пришел в Россию всерьез и надолго. На бывшем московском АЗЛК уже организована сборка некоторых моделей, а в 2005 году ожидается начало серийного выпуска Renault X90 объемом около 50 000 автомобилей в год. «X90 по-русски» будет сконструирован специально для российских условий, а его цена ожидается в пределах 7000-10000 евро, что можно сравнить с новенькими «Жигулями».
В 2003 году в России продано 12000 автомобилей «Рено» (на 50% больше показателей прошлого года), из них в Татарстане (ТТС) – 400.