наверх
1013

Подарки для казанцев

24 августа 2015

Фото: Казанский Портал

Но это не все подарки, которые город готовит для жителей. Еще один год завершится хороводом завершенных строительных работ и счастливыми, но слегка усталыми лицами рабочих.

Торжественным парадом по городу пройдут парки. Зеленым насаждениям в этом году уделялось особое внимание. В парке Урицкого, например, где сейчас полным ходом идет реконструкция, должен появиться пляж из дерева. Выглядеть он будет как деревянная набережная у водоема. К воде будут вести такие же экологичные спуски. Набережная будет организована в виде амфитеатра – ступенями, на которых будет удобно сидеть и думать о жизни.

К традиционному «дедлайну» планируют завершить работы в сквере «Молодежный», что на Декабристов.  Здесь появятся две зоны – выставочное пространство c объектами искусства в центральной части и территория холмов-цветников. Правда, новых деревьев не будет, так что от солнца придется спасаться в тени арт-объектов.

У станции метро «Проспект Победы» должен открыться «Сквер славы». Несмотря на то, что ни одно дерево при реконструкции не пострадало, сквер планируют еще «доозеленить» цветочными клумбами, а также открыть детскую площадку в виде шахматной доски, площадку для воркаута (или по-простому – турники). 30 августа официально откроется сквер Аксенова за кинотеатром «Мир» казанцы смогли оценить детскую площадку и оригинальные скамейки-бублики.

Это не все парки и скверы, которые готовятся к 30 августа как барышня к своему первому балу. Например, 29 августа пройдет открытие зоны отдыха в парке у ДК Химиков, а 25 августа перед казанцами должен предстать новый сквер на Даурской.

В районе 30 августа в парке Горького должны открыть веревочный парк для любителей экстрима. Веревочные конструкции будут установлены на высоте нескольких метров. Казанцы и гости города смогут перебираться между деревьями прямо по мостам из прочных веревок, изредка посматривая вниз. Поддерживать посетителей веревочного парка будут инструкторы.

Подарок для казанцев, которые любят путешествовать на автомобиле, организуют дорожные строители. Автомобилисты смогут без проблем добраться до Камского Устья с его знаменитыми пещерами. Движение по дороге «Казань-Ульяновск» - «Камское Устье» на участке от 15 до 20 километра откроют в праздничный день. Для объезда больше не придется использовать дорогу «Подъезд к селу Шеланга».

Строители жилья обещают сдать к празднику первый дом в строящемся районе «Салават Купере», расположенном недалеко от поселка Осиново. Сначала сдадут первый дом, а потом, в третьем квартале 2015 года, еще пять. Район станет небольшим городом со своими деловым и административным центрами и будет рассчитан на проживание 55 000 человек.

Вот такие подарки город подготовил казанцам к 30 августа. Программа праздничных мероприятий по поводу дня рождения города станет известна чуть позже.

Автор: Казанский Портал

Вернуться в ленту