наверх
614

«Победа» летит

26 марта 2015

Фото: Казанский Портал

Правда, летать «Победа» будет не по очевидному маршруту из Казани в Москву.  Авиакомпания решила сделать основной упор на отпускников, поэтому будет возить казанцев в Сочи и обратно.

«Победа» - бюджетная авиакомпания, маленькая «дочка» большого «Аэрофлота». Низкие цены на перелеты «Победа», по образу и подобию мировых бюджетных авиакомпаний, устанавливает за счет отсутствия привычного обслуживания в полете. Еда и напитки, например, предоставляются за отдельную плату. Зато можно бесплатно провезти багаж (весом до 10 кг) в багажном отсеке. Если багаж весит больше, придется доплатить.

Доплатить придется и за выбор места в салоне самолета (от 199 рублей). Бесплатно можно получить место, которое за пассажира выберет бездушный компьютер. 2% от стоимости билета придется заплатить и за услугу оплаты билета на сайте банковской картой. Но и это еще не все. Все возникающие вопросы, которые необходимо решить с сотрудниками call-центра «Победы», тоже обойдутся в некоторую сумму. Стоимость минуты разговора с сотрудником «Победы» - от 55 рублей, включая время ожидания разговора с оператором.

Из Казани в Сочи «Победа» собирается начать полеты в конце мая. По данным сайта авиакомпании, билеты стоят от 999 рублей. Но покупать их, видимо, нужно за несколько месяцев вперед. На практике, стоимость билета из Казани в Сочи в одну сторону на конец мая составляет около 6 000 рублей. В то же время другие авиакомпании предлагают билеты по той же цене, но с пересадками в Москве.

Перелеты будут выполняться один раз в неделю, на вместительных самолетах Boeing 737-800. Время перелета Казань - Сочи составляет 2,5 часа. Билеты уже поступили в продажу.

Автор: Казанский Портал

Вернуться в ленту