наверх
622

Перевозчики Набережных Челнов купили сто автобусов на газу на 448 млн. рублей

02 июля 2013

На приобретение автобусов Набережным Челнам из федерального и республиканского бюджетов предоставлено 448 млн. рублей, что вдвое превышает сумму, выделенную Казани.

 

По условиям федеральной программы, государство компенсировало транспортникам 63% стоимости автобусов, пишет газета «Челнинские известия». Оставшуюся сумму перевозчики будут выплачивать по лизингу четыре года. При стоимости городского «НЕФАЗа» 5,8 млн. рублей перевозчик должен выплатить более 2,247 млн. рублей. Пригородный автобус стоит меньше – 5,1 млн.

 

Как сообщили в отделе транспорта и благоустройства исполкома города, 61 автобус из ста закупленных работает на Универсиаде, после чего они вернутся в автоград. Напомним, что по этой же программе город приобретает 10 новых трамваев, три из которых уже работают на челнинских маршрутах.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту