1503
Останется ли «Окушка» народной?

15 сентября 2001
Похвально стремление руководства ЗМА превратить «Оку» в машину европейского класса. Да только не стоит забывать при этом о законах рынка: максимальная стоимость продукта всегда ограничивается покупательной способностью населения. Для «Оки» этот предел, похоже, достигнут.
Когда год с небольшим назад опытно-промышленный центр ЗМА, фирма «Аль-АСТ», представила новую 4-цилиндровую модель малолитражки с двигателем Мелитопольского моторостроительного завода, цена в 70 тыс.руб. многим экспертам показалась запредельной. Так и получилось: 14-я модель в серийное производство пока не пошлаю Несмотря на ритмичную поставку двигателей (в отличие от частых перебоев с вазовскими 2-цилиндровыми «движками» для 13-й модели).
Между тем, планы челнинских автостроителей более, чем масштабные: ныне мощности ЗМА позволяют выпускать при 2-сменной работе 70 тысяч «окушек» в год.
- Мы же хотим довести производство и реализацию до 95-105 тысяч машин, - заявляет Иван Костин. – Но вопрос упирается в поиски стратегических партнеров и модернизацию «Оки».
Любят у нас руководители заумные термины. Под поиском стратегических партнеров подразумевается окрасочного комплекса фирмы «Дюр», налаживание надежных партнерских контактов с Мелитопольским заводом и австрийской фирмой «Орбитал» (тоже потенциальным поставщиком двигателей). А самое главное – создание нового, европейского уровня дизайна челнинской малолитражки. Подразумевается, что дизайном будут заниматься тоже иностранцы – компания «Дайхацу».
Цена «Оки» при этом подскочит за 100 тысяч – это и ежу ясно. Но тогда и о грандиозных планах реализации (в 2 раза выше ожидаемого уровня нынешнего года) придется забыть. Красивый интерьер (да еще и европейского уровня) – это всегда приятно. Но подлинно народной «Окушка» сможет остаться лишь при своем нынешнем, весьма скромном обличии. До тех пор, по крайней мере, пока уровень доходов у нас не подскочит до среднеевропейского.