1289
ОАО "Волжско-Камский акционерный банк" переименован в АКБ "БТА-Казань"

19 октября 2005
29 июля 2004 г Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и председатель правления АО «Банк ТуранАлем» Ержан Татишев, как сообщалось ранее в СМИ, пришли к соглашению о сотрудничестве в области инновационной деятельности, которое нашло отражение в стратегическом партнерстве Волжско-Камского Акционерного банка с банком ТуранАлем (БТА).
20 июня 2005 г решением годового общего собрания акционеров банка было принято решение о внесении изменений в Устав, связанных с изменением наименования банка, и об увеличении уставного капитала банка до 1 001 781 898, 45 рублей путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций в количестве 212 436 195 штук, путем открытой подписки.
Изменение наименования связано с появлением у банка стратегического партнера в лице одного из крупнейших банков Казахстана – АО «Банк ТуранАлем».