наверх
414

Нижнекамские шинники в 2016 году планируют освоить 62 новые модели шин

29 февраля 2016

Об этом сегодня на деловом понедельнике в Нижнекамске рассказал мэр города Айдар Метшин.

Разговор о планах «Нижнекамскшины» зашел в связи с недавним визитом на «КАМАЗ» президента России Владимира Путина. Напомнив, что президент пообещал поддерживать крупнейшее предприятие Набережных Челнов, Метшин подчеркнул, что увеличение по всей стране объемов перевозок на выпускаемых на «КАМАЗе» автомобилях положительно скажется на Нижнекамском шинном комплексе, одном из основных поставщиков шин для Камского автозавода. А стабильная работа второго по численности предприятия Нижнекамска, в свою очередь, - на устойчивой заработной плате и выполнении социальных обязательств.

«В декабре 2015 года Нижнекамский завод ЦМК-шин вышел на проектный уровень производства. Что касается 2016 года, научно-технологический центр «Кама» планирует освоить 62 новые модели шин, а также приступает к разработке прототипов 6 новых линеек легковых и легкогрузовых шин Viatti», - поделился планами шинников мэр.

Кроме того, планируется реконструкция подготовительного цеха «Нижнекамскшины», что позволит увеличить производство современных резиновых смесей на 30 тысяч тонн в год для выпуска шин Viatti.

Автор: «Деловая электронная газета Бизнес Online»

Вернуться в ленту