На строительстве нижнекамского НПЗ ускорили работы

10 ноября 2008
На строительстве комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске в октябре выполнены строительно-монтажные работы на сумму более 1 млрд. рублей. Как сообщила пресс-служба ОАО «ТАНЕКО», такая сумма достигнута впервые с начала реализации проекта.
Данный объем средств освоили основные подрядчики по строительству: ООО «Нефтегазинжиниринг» - 946 млн. рублей, ООО «Камгэстеплоэнергострой» - 13 млн. рублей, ООО «НПФ ЭИТЭК» - 46 млн. рублей. Теперь ежемесячно на стройплощадке должно осваиваться не менее одного миллиарда рублей. Для этого есть все необходимое – подготовлена проектно-сметная документация на сумму свыше 5 млрд. рублей, обеспечено финансирование.
На сегодняшний день на строительной площадке трудится более 2000 человек, задействовано около 300 единиц техники. В ближайшее время численность рабочих планируется увеличить еще на 200 человек.