наверх
1568

На «Нэфис Косметикс» начали производить продукцию для волос

02 июля 2015

На «Нэфис Косметикс» началось производство продукции для волос под известным российским брендом R.T.H. по заказу LABORATORY R.T.H. Специально для изготовления высококачественных средств по уходу за волосами в среднем ценовом сегменте, на территории комбината был построен ультрасовременный завод по производству косметической продукции: шампуней, бальзамов-ополаскивателей, масок для волос. Проектная мощность производства 28 тысяч тонн в год (8-10 миллионов единиц продукции в месяц). Роль «Нэфис Косметикс» не ограничивается только производством новой косметической линейки: продажи и продвижение также будут осуществляться с привлечением системы сбыта компании.

Средства были разработаны международными экспертами по здоровью  волос  LABORATORY R.T.H  LLC, с привлечением специалистов известной московской клиники  «Реал Транс Хайр», основанной в России еще в 1995 году, и специализирующейся на лечении и восстановлении волос. Наряду с российскими врачами-трихологами в создании новых средств принимали участие итальянские специалисты Центра разработки фармацевтики и косметики AMBROSIALAB.

Выпуск новой линии косметического ухода за волосами на рынок России и ближнего зарубежья планируется осенью 2015. Уникальная возможность первыми протестировать ее появится уже этим летом у 2 500 спортсменов из 180 стран, участвующих в Чемпионате мира по водным видам спорта. Напомним, Чемпионат Мира проходит в Казани, и ГК «Нэфис» станет Национальным партнером FINA-2015 в категории «Предметы личной гигиены».

Справка:

ГК «Нэфис» - один из крупнейших в России производителей товаров массового повседневного спроса – бытовой химии и масложировой продукции. В группу входят четыре завода: ПАО «Нэфис Косметикс», ОАО «Казанский Маслоэкстракционный завод», ОАО «Казанский жировой комбинат» и ОАО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ».

В активах NEFIS GROUP  бренды федерального значения: AOS, BiMAX, SORTI, «Биолан», «Заводъ Братьевъ Крестовниковых», Mr.Ricco, «Миладора», «Ласка», которые реализуются через дистрибьюторскую сеть, охватывающую все регионы РФ  и страны СНГ.

По итогам 2014 года  валовая выручка группы составила более 41 млрд. рублей с учетом НДС. Всего на предприятиях ГК «Нэфис» трудятся  5 200 человек. Средняя зарплата  по группе 30,9 тысяч рублей.

Автор: ГК "Нэфис"

Вернуться в ленту