наверх
778

На единый номер "112" можно звонить при нулевом и отрицательном балансе

17 декабря 2012

"В планах возможность осуществлять звонки с телефона, в котором нет SIM-карты", - рассказал министр информатизации и связи республики Татарстан Роман Шайхутдинов делегации депутатов Государственного совета во главе с председателем Госсовета республики Фаридом Мухаметшиным. Они посетила сегодня ИТ-парк для ознакомления с работой единой системы экстренных и оперативных служб "ГЛОНАСС+112".

 

Инфраструктура системы "ГЛОНАСС+112" включает два call-центра в Казани и Набережных Челнах, где работают до 60 операторов, которые единовременно принимают звонки на номер"112", формируют единую карточку вызова и передают информацию службам "01", "02", "03" и "04", сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи республики Татарстан.

 

Сегодня в рамках реализации проекта "ГЛОНАСС+112" в Татарстане идет тестирование такой функции как геопозиционирование, то есть определения местоположения звонящего абонента. В дальнейшем, по словам Шайхутдинова, планируется 100% внедрение геопозиционирования.

 

Цель создания единого номера – обеспечение максимально быстрого и слаженного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту