наверх
256

На Дне города в Казани выступят «Hi-Fi», «Любэ» и Гузель Уразова

20 августа 2018

Фото: РБК

Сразу после концерта ожидается салют, - сообщает пресс-служба мэрии Казан

Праздничная программа 30 августа начнется с ежегодного торжественного собрания в Казанской ратуше. В 10 утра парке им. Горького стартует детский праздник «Сокровища старого парка». Там же состоятся спортивные соревнования по спортивному ориентированию, мини-футболу, баскетболу и легкой атлетике. Параллельно у центра семьи «Казан» начнется этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур», а также фестиваль национальных литератур народов России. Еще одним местом празднования станет площадь у театра им.Г.Камала. С 10.45 здесь будет проходить фестиваль народного творчества «Играй, гармонь», который продолжится концертом.

На Площади Тысячелетия в пятый раз пройдет авто-мотошоу «Kazan city racing». В программе этого года – выступление команды КамАЗ-Мастер. Зрители увидят парад спортивных автомобилей «КамАЗ-Мастер», импровизированную линейную гонку и дрифт-шоу современных автомобилей, а также прыжок КАМАЗа в длину со стационарного трамплина. Начало - в 12.30.

Праздничные мероприятия пройдут также на территории Казанского Кремля, Старо-Татарской слободы, а также на Казанском ипподроме, где в 14.30 начнется конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и Приз Мэрии Казани.

Хедлайнерами дня станут группы «Hi-Fi» и «Любэ», а также Гузель Уразова. Их выступления начнутся в 18.00 у Центра семьи «Казан». В 20.00 на площади перед Дворцом Земледельцев пройдет оперный фестиваль с участием Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. Завершится праздник салютом, который начнется в 22.00 над акваторией Казанки.

В мэрии отметили, что 30 августа общественный транспорт будет работать по усиленному графику с продлением работы до 24 часов.

Автор: РБК, Оксана Сотник

Вернуться в ленту