наверх
580

Мусоросжигательный завод загрузит работой компании Татарстана

25 октября 2017

Фото: РБК

При строительстве мусоросжигательного завода в Татарстане будут максимально задействованы местные компании и специалисты, - сообщили РБК-Татарстан в компании «РТ-Инвест».

«Не менее 55% работ, услуг и оборудования должно быть российского производства. На весь период реализации проекта в нем будут задействованы около 6 тыс. человек. Работники предприятия, всего около 100 специалистов технических и управленческих позиций, будут соответствовать высоким квалификационным требованиям», - отметили в пресс-службе «РТ-Инвест».

Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудники завода пройдут стажировку у специалистов Hitachi Zosen Inova, которая первые два года будет осуществлять полный контроль управления завода, а так же на весь период эксплуатации гарантирует соответствие заявленным показателям по выбросам в атмосферу.

Экологической безопасности при строительстве и эксплуатации мусоросжигательного завода будет уделяться самое пристальное внимание. Напомним, распоряжением Кабинета министров Татарстана №2158 в 2018 году в республике начнет свою работу региональный оператор. Его обязанностью станет организация раздельного сбора отходов, а также раздельный сбор опасных отходов. Таким образом, опасные отходы будут собираться отдельно и не попадут на мусоросжигательный завод. Каждый мусоровоз при въезде на территорию завода будет проходить радиационный контроль. При этом очистное оборудование для завода произведено по самым строгим стандартам, то есть рассчитано на безопасную переработку, в том числе и опасных отходов. «Из-за вероятности образования диоксинов при термической переработке ТКО с содержанием хлора на заводе предусмотрена самая эффективная в мире система очистки. Заводы, оборудованные такой системой очистки, работают в крупнейших городах мира и соседствуют с фермерскими хозяйствами, не оказывая никакого негативного влияния на экологию», - сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе «РТ-Инвест».

Автор: РБК, Борис Кудряшов

Вернуться в ленту