наверх
941

МТС запускает спутниковое телевидение в Поволжье

14 ноября 2014

Пользователям нового сервиса МТС будут доступны 160 телеканалов на 6 языках, возможность самостоятельно формировать видеоконтент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

В комплект пользовательского оборудования спутникового телевидения от МТС входит брендированная антенна, годовая подписка на базовый пакет и smart-приставка (смарт-приставка) — медиацентр с уникальным набором интерактивных сервисов, основанных на конвергенции спутниковой, мобильной и фиксированной связи. Из 160 каналов, входящих в базовый пакет, 30 каналов транслируется в HD­-качестве. В стартовый пакет также включены региональные версии телеканалов для Поволжья, Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северо-Запада и Юга России. Дополнительно будут доступны тематические развлекательные, спортивные, детские пакеты.

Вещание спутникового телевидения МТС осуществляется с космического аппарата ABS-2, цифровой сигнал которого могут принимать 95% жителей страны на территории от Калининграда до Владивостока.

Встроенная в приставку SIM-карта (сим-карта) МТС позволяет одним нажатием кнопки на пульте подключать и отключать дополнительные пакеты, уточнять баланс. Клиентам спутникового МТС доступны и все привычные для абонентов мобильной связи способы пополнения счета через сайт, терминалы оплаты, с помощью банковских карт и другие.

В рамках партнерства СММ обеспечивает лицензии на спутниковое вещание, аренду спутниковых каналов, МТС осуществляет общее руководство проектом, работу с правообладателями, строительство и поддержку наземной технической части, маркетинг, биллинг, продажи и обслуживание.  

Автор: Газета "БИЗНЕС Online"

Вернуться в ленту