наверх
657

Microsoft, Google и Instagram зарегистрировались в домене .tatar

28 октября 2014

Фото: Газета "БИЗНЕС Online"

В нем приняли участие владельцы товарных знаков, внесенных в международный депозитарий ICANN, единственным аккредитованным в России и СНГ агентом которого выступает национальный регистратор доменов RU-CENTER. Приоритетная регистрация началась 22 октября.

"Через компанию были зарегистрированы 19 доменов в зоне .tatar. В их числе оказались доменные имена, созвучные с глобальными брендами, представляющими крупные корпорации: microsoft.tatar, yahoo.tatar, google.tatar, amazon.tatar и facebook.tatar. В домене теперь представлены фотосервисы flickr.tatar и instagram.tatar, популярные блог-платформы blogger.tatar, wordpress.tatar и tumblr.tatar. Свои адреса получили сервисы Google youtube.tatar, gmail.tatar, adwords.tatar, adsense.tatar, браузер chrome.tatar, серия электронных книг kindle.tatar, операционная система android.tatar, а также международная компания, специализирующаяся на защите интеллектуальной собственности markmonitor.tatar, и инфраструктура платформ облачных веб-сервисов от Amazon aws.tatar", — говорится в сообщении пресс-службы RU-CENTER.

Доменные имена будут делегированы до начала следующего этапа регистрации, который пройдет с 5 по 25 ноября 2014 года. В течение этого времени право зарегистрировать домены .tatar будет предоставлено органам государственной власти Татарстана, управления государственными внебюджетными фондами, местного самоуправления и государственным учреждениям РТ.

С 1 по 21 декабря домены станут доступны для владельцев товарных знаков, СМИ и некоммерческих организаций. 3 февраля 2015 года в домене .tatar начнется период премиальной регистрации, который пройдет в четыре этапа и завершится 16 марта 2015 года.

Автор: Газета "БИЗНЕС Online"

Вернуться в ленту