наверх
775

Максимальные значения показали Лукойл и Татнефть

11 февраля 2005

На торгах в среду "медведям" удалось удовлетворить cформировавшийся в первой половине торгового дня ажиотажный спрос.

Акции Сбербанка на дневных торгах "обновили" абсолютный максимум котировок. Максимальное в 2005 году значение продемонстрировали вчера котировки Лукойла, Татнефти. Однако , неожиданное для многих игроков резкое снижение котировок акций - начавшееся на фоне падения на вечерних торгах ряда ведущих мировых фондовых индексов - привело к тому , что значительная часть "фишек" закрылась на "минусовой" территории. В целом индекс РТС повысился в среду на 0,25% до отметки 656,59.

Среди внутренних причин вчерашнего вечернего падения котировок аналитики называют снятие с повестки дня заседания правительства вопроса инвестиционной программы Газпрома на 2005 г. ; финансовые претензии налоговых органов в отношении Дальсвязи - информация появилась уже на следующий день после обсуждения в Кремле темы ограничения возможности давления налоговиков на бизнес - а также нестабильное положение российского Кабинета министров на фоне продолжающихся акций против монетизации льгот и повышения цен на топливо.

Развитие негативной ситуации в связи с любой из указанных проблем или появление новых "болевых точек" финансового сегмента способно существенно отразиться на котировках российских акций уже в ближайшие недели.
Вернуться в ленту